Алексей Карпов

как не нарушая пп накрыть праздничный стол?

скоро у моего любимого день рождения, хочется чего то вкусненького на ужин, но по возможности не тяжелого. скорее всего это будет романтический ужин на 2 персоны, но с меню никак не могу определиться.

пп - это правильное питание

Галина Непокрытова

Я бы предложила на закуску салат из авокадо.
На 2 порции: 1 авокадо, сок половины лимона, лук зеленый, мелко рубленные грецкие орехи или кедровые орешки, зеленый салат
Для заправки: 1 ч. л. винного уксуса, 1 ст. л. растительного масла, сок половины апельсина, соль, перец по вкусу.
Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком, добавить порезанный лук.
Заправка: тщательно смешать масло и уксус с соком апельсина, добавит соль и перец.
На листья салата выложить авокадо с луком, полить заправкой, сверху посыпать орехами.

Можно добавить туда креветки, а оформить блюдо в половинках авокадо.

На горячее по вкусу. Или рыбу. Например, семгу на пару, да и на сковороде она обжаивается за пару минут. И подать со свеежими овощами или рисом.

Или что-то мясное, к примеру, говяжий стейк.

Ну и десерт - опять же по вкусу. Клубника, виноград, мороженое.
И конечно же свечи, цветы, хорошее вино.

ПС: Иногда можно себе позволять разные вкусности. Когда нечасто, с удовольствием - это только в радость!

Дима Килигин

Стейки лосося запечь и салаты приготовить.

Татьяна Лебедева

http://www.say7.info/cook/recipe/705-Ovoschnoy-salat-s.html
Салатик легкий но безумно вкусный!...

Владлен Ситников

ммм... пиццы можно или пирог

Саша Макаров

В этой статье Вам предложены рецепты блюд из говядины: горячие мясные закуски и мясные рулетики с различными добавками: рулетики из говядины с черносливом; говядина, приготовленная с цедрой апельсина; говядина, тушенная с брусникой, фаршированные мясные рулеты «Царская охота» ; говядина в кофейном соусе; рулет из говядины в вине; вкусные рулетики из говядины, рецепт моей подруги Людмилы.

Праздничный стол. Рецепты закусок с фото. Грибы фаршированные. Селедка. Фаршированный чернослив. Рулет из брюшиныЗакуски на праздничный стол должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными. Посмотрите и прочитайте, как правильно разделать селедку и красиво её оформить для праздничного стола. Грибы фаршированные – оригинальная и вкусная закуска, сделать которую не составит особого труда. По предлагаемому рецепту я готовила фаршированные грибы на день рождения своего мужа. Два несложных рецепта закусок, предложенных моей подругой Людмилой: это - Рулет из брюшины и Чернослив, фаршированный орехами.

К имеющимся салатам мы добавили еще несколько праздничных и простых, но от этого не менее вкусных рецептов. В этой статье Вы Праздничные рецепты. Салаты на день рождения, к празднику и на каждый деньузнаете, как приготовить: актуальный в честь наступающего нового года кролика салат «Привет от Зайца» из овощей и крабовых палочек. Салат «Белочка» , который можно приготовить без добавления майонеза, с курицей, шампиньонами и жареным арахисом. Салат «Рыжый-Рыжый – кстати, в нем оригинальное сочетание продуктов: морковь, яйца и красная рыба. Салат с фейхоа – со свеклой и грецкими орехами. Для тех, кто не знает, скажу, что плоды фейхоа очень полезны, так как в них содержится йод и витамин С, а аромат от фейхоа - клубники и киви, придаст такому салату неповторимый вкус. Салат с фасолью, с добавлением яиц и копченой курицы – вкусный и простой салат. Салат с языком – это один из видов салата, которому заслуженно можно присвоить почетное звание «Праздничного салата» .
Если Вам никогда не приходилось делать Печеночный торт, тогда предлагаю взять на заметку этот замечательный рецепт. Он не очень сложный в приготовлении и является очень вкусной и красивой закуской для любого праздничного стола. Так как на пошаговый рецепт у меня просто не хватило времени (а я делала его на день рождения мужа) , я постаралась очень подробно и доступно рассказать весь процесс приготовления печеночного торта. Праздничные рецепты. Торт «Битое стекло» с желе без выпечки. Пошаговый фото-рецепт
Праздничные рецепты. Торт «Битое стекло» с желе без выпечки. Пошаговый фото-рецепт. Приготовленный на день рождения торт «Битое стекло» понравился абсолютно всем моим гостям, а также их детям или внукам, каждому из которых потом был отдельно передан кусочек. Даже не смотря на нехватку времени, я постаралась сделать пошаговый фото-рецепт и подробно рассказала, как приготовить этот нежный на вкус десерт. Особенно он порадует тех, кто не любит жирных и приторных тортов. Вы можете сами внести дополнения в рецептуру, добавив свои любимые фрукты или ягоды по вкусу. А какое удовольствие Вы получите от того, когда ваши гости будут разбирать тортик «по косточкам» , разглядывать, угадывать, какие фрукты в нем присутствуют и расспрашивать рецепт его приготовления. Уверена, что Вас также не разочарует пошаговый фото-рецепт другого замечательного десерта из творога: Торт из творога и сметаны Рецепт с пошаговым фото-описанием. Творожно-сметанный торт без выпечки. Рецепт приготовления Торта Мишка. Мясо по-французски. Праздничный стол
Из этой статьи Вы узнаете, как приготовить Мясо по-французски и испечь несложный торт «Мишка»

Дмитрий Ткачёв

Филе курицы или индейки в клюквенном соусе

Для этого блюда необходимо 500 грамм любого филе, растительное масло, соль, перец, один апельсин, ложка меда и 150 грамм клюквы.

Филе нарезать кусочками и обжарить на растительном масле, посолить и поперчить. Апельсин очистить от кожуры и выдавить из него сок. В кастрюльку положить клюкву, добавить столовую ложку жидкого меда и сок апельсина. Варить соус 15 минут на небольшом огне. Добавить цедру апельсина и кипятить еще пять минут. Если соус вам покажется слишком густой, можно его развести кипяченой водой. Готовое филе полить соусом, подавать с гарниром, в качестве которого может быть рис с миндалем и мятой.

Мусс из бананов

Два очищенных банана растереть до однородной массы, добавить одну чайную ложку лимонного сока. «200 грамм сливок взбить с 1 ст. л. сахара и соединить с банановой массой. Так же взбить яичные белки и добавить их туда же. Мусс поставить в холодильник. Лучше, чтобы прошло 8-10 часов. Затем украсить мусс дольками киви, апельсина, листиками мяты.
http://www.maikll.ru/index.php/2009-08-17-12-34-39

Сергей Третьяк

Лёгкое чего-нибудь!

И фруктов!

Евгений Добрынин

салатики мясо можно запечь или рыбу и тарталетки с красной или черной икрой

Елена Шведова

побольше овощных закусок и канапе
обязательно фруктовая тарелка
легкий десерт.. например ягодное или клубничное желе со сливками взбитыми лайт вариант