АК
Алексей Карпов

как не нарушая пп накрыть праздничный стол?

скоро у моего любимого день рождения, хочется чего то вкусненького на ужин, но по возможности не тяжелого. скорее всего это будет романтический ужин на 2 персоны, но с меню никак не могу определиться.

пп - это правильное питание

ГН
Галина Непокрытова

Я бы предложила на закуску салат из авокадо.
На 2 порции: 1 авокадо, сок половины лимона, лук зеленый, мелко рубленные грецкие орехи или кедровые орешки, зеленый салат
Для заправки: 1 ч. л. винного уксуса, 1 ст. л. растительного масла, сок половины апельсина, соль, перец по вкусу.
Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком, добавить порезанный лук.
Заправка: тщательно смешать масло и уксус с соком апельсина, добавит соль и перец.
На листья салата выложить авокадо с луком, полить заправкой, сверху посыпать орехами.

Можно добавить туда креветки, а оформить блюдо в половинках авокадо.

На горячее по вкусу. Или рыбу. Например, семгу на пару, да и на сковороде она обжаивается за пару минут. И подать со свеежими овощами или рисом.

Или что-то мясное, к примеру, говяжий стейк.


Ну и десерт - опять же по вкусу. Клубника, виноград, мороженое.
И конечно же свечи, цветы, хорошее вино.

ПС: Иногда можно себе позволять разные вкусности. Когда нечасто, с удовольствием - это только в радость!

Дима Килигин
Дима Килигин

Стейки лосося запечь и салаты приготовить.

ТЛ
Татьяна Лебедева

http://www.say7.info/cook/recipe/705-Ovoschnoy-salat-s.html
Салатик легкий но безумно вкусный!...

Владлен Ситников
Владлен Ситников

ммм... пиццы можно или пирог

Саша Макаров
Саша Макаров

В этой статье Вам предложены рецепты блюд из говядины: горячие мясные закуски и мясные рулетики с различными добавками: рулетики из говядины с черносливом; говядина, приготовленная с цедрой апельсина; говядина, тушенная с брусникой, фаршированные мясные рулеты «Царская охота» ; говядина в кофейном соусе; рулет из говядины в вине; вкусные рулетики из говядины, рецепт моей подруги Людмилы.

Праздничный стол. Рецепты закусок с фото. Грибы фаршированные. Селедка. Фаршированный чернослив. Рулет из брюшиныЗакуски на праздничный стол должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными. Посмотрите и прочитайте, как правильно разделать селедку и красиво её оформить для праздничного стола. Грибы фаршированные – оригинальная и вкусная закуска, сделать которую не составит особого труда. По предлагаемому рецепту я готовила фаршированные грибы на день рождения своего мужа. Два несложных рецепта закусок, предложенных моей подругой Людмилой: это - Рулет из брюшины и Чернослив, фаршированный орехами.

К имеющимся салатам мы добавили еще несколько праздничных и простых, но от этого не менее вкусных рецептов. В этой статье Вы Праздничные рецепты. Салаты на день рождения, к празднику и на каждый деньузнаете, как приготовить: актуальный в честь наступающего нового года кролика салат «Привет от Зайца» из овощей и крабовых палочек. Салат «Белочка» , который можно приготовить без добавления майонеза, с курицей, шампиньонами и жареным арахисом. Салат «Рыжый-Рыжый – кстати, в нем оригинальное сочетание продуктов: морковь, яйца и красная рыба. Салат с фейхоа – со свеклой и грецкими орехами. Для тех, кто не знает, скажу, что плоды фейхоа очень полезны, так как в них содержится йод и витамин С, а аромат от фейхоа - клубники и киви, придаст такому салату неповторимый вкус. Салат с фасолью, с добавлением яиц и копченой курицы – вкусный и простой салат. Салат с языком – это один из видов салата, которому заслуженно можно присвоить почетное звание «Праздничного салата» .
Если Вам никогда не приходилось делать Печеночный торт, тогда предлагаю взять на заметку этот замечательный рецепт. Он не очень сложный в приготовлении и является очень вкусной и красивой закуской для любого праздничного стола. Так как на пошаговый рецепт у меня просто не хватило времени (а я делала его на день рождения мужа) , я постаралась очень подробно и доступно рассказать весь процесс приготовления печеночного торта. Праздничные рецепты. Торт «Битое стекло» с желе без выпечки. Пошаговый фото-рецепт
Праздничные рецепты. Торт «Битое стекло» с желе без выпечки. Пошаговый фото-рецепт. Приготовленный на день рождения торт «Битое стекло» понравился абсолютно всем моим гостям, а также их детям или внукам, каждому из которых потом был отдельно передан кусочек. Даже не смотря на нехватку времени, я постаралась сделать пошаговый фото-рецепт и подробно рассказала, как приготовить этот нежный на вкус десерт. Особенно он порадует тех, кто не любит жирных и приторных тортов. Вы можете сами внести дополнения в рецептуру, добавив свои любимые фрукты или ягоды по вкусу. А какое удовольствие Вы получите от того, когда ваши гости будут разбирать тортик «по косточкам» , разглядывать, угадывать, какие фрукты в нем присутствуют и расспрашивать рецепт его приготовления. Уверена, что Вас также не разочарует пошаговый фото-рецепт другого замечательного десерта из творога: Торт из творога и сметаны Рецепт с пошаговым фото-описанием. Творожно-сметанный торт без выпечки. Рецепт приготовления Торта Мишка. Мясо по-французски. Праздничный стол
Из этой статьи Вы узнаете, как приготовить Мясо по-французски и испечь несложный торт «Мишка»

Дмитрий Ткачёв
Дмитрий Ткачёв

Филе курицы или индейки в клюквенном соусе

Для этого блюда необходимо 500 грамм любого филе, растительное масло, соль, перец, один апельсин, ложка меда и 150 грамм клюквы.

Филе нарезать кусочками и обжарить на растительном масле, посолить и поперчить. Апельсин очистить от кожуры и выдавить из него сок. В кастрюльку положить клюкву, добавить столовую ложку жидкого меда и сок апельсина. Варить соус 15 минут на небольшом огне. Добавить цедру апельсина и кипятить еще пять минут. Если соус вам покажется слишком густой, можно его развести кипяченой водой. Готовое филе полить соусом, подавать с гарниром, в качестве которого может быть рис с миндалем и мятой.

Мусс из бананов

Два очищенных банана растереть до однородной массы, добавить одну чайную ложку лимонного сока. «200 грамм сливок взбить с 1 ст. л. сахара и соединить с банановой массой. Так же взбить яичные белки и добавить их туда же. Мусс поставить в холодильник. Лучше, чтобы прошло 8-10 часов. Затем украсить мусс дольками киви, апельсина, листиками мяты.
http://www.maikll.ru/index.php/2009-08-17-12-34-39

СТ
Сергей Третьяк

Лёгкое чего-нибудь!

И фруктов!

ЕД
Евгений Добрынин

салатики мясо можно запечь или рыбу и тарталетки с красной или черной икрой

ЕШ
Елена Шведова

побольше овощных закусок и канапе
обязательно фруктовая тарелка
легкий десерт.. например ягодное или клубничное желе со сливками взбитыми лайт вариант

Похожие вопросы
Как быстро накрыть праздничный стол?
что приготовить на праздничный стол
что приготовить из креветок на праздничный стол?
что приготовить к праздничному столу
что подать на праздничный стол со свежим картофелем????
Что у вас обязательно будет на праздничном столе?
что вы планируете готовить на праздничный стол к Рождеству?
Какое у вас коронное блюдо на праздничном столе?
Вкусности к праздничному столу
Веганское блюдо на праздничный стол