Dasha Ostanina

Хочу приготовить пицу в микроволновке, несколько вопросов

На конвекции или на средней мощности
Перевернуть и ложить начинку или тонко раскатать и сразу ложить начинку. Когда я на конвекции готовлю булочки иногда приходится переворачивать, от чего внешний вид булочек становится не очень. Или то конвекцию, то ср. мощность. Может кто уже руку набил и поделитесь?

Катюшка Devil:)

тогда на слоеном тесте вкусно

Резеда

не советую она там будет резиновой. лучше в духовке.

Ольга Федосеева

и где вопросы?

Валерий

микроволновые печи очень вредны... не советую вообще ими пользоваться

Вархуил Вархуилов

Пицца в микроволновке .
Ингредиенты:
•тестяная основа для пиццы (можно сразу 2 основы)
•кетчуп, желательно качественный
•грибы вешенка или шампиньоны
•колбаса вареная или копченая, или и та, и другая
•перец болгарский
•сыр твердый
•помидоры - 1 шт. на одну основу
•лук (по-желанию)
•оливки (по-желанию)
Приготовление
На раскатанную тестяную основу пиццы (см. стр. Тесто для пиццы) наносим немного кетчупа и равномерно размазываем по всей поверхности.
Кетчупа наносим не больше, чем показано на фото, иначе вкуса кетчупа будет перебивать вкус самой пиццы.
Затем припускаем на растительном масле порезанные грибочки (минут 😎 и отставляем немного поостыть.

В это время режем колбасу (тоненькими кружочками или соломкой) , и выкладываем на смазанную кетчупом тестяную основу.

Затем выкладываем грибы.

Помидор нарезаем тонкими кружочками и выкладываем поверх колбасы.

Нарезанный тонкими колечками лук выкладываем на помидоры (можно обойтись и без лука - это по вкусу) .
Режем колечками сладкий перец и раскладываем сверху.
Нарезанные кружочками оливки будут прекрасным дополнением.

Густо посыпаем пиццу тертым сыром.

Помещаем в микроволновку на 5 минут, если пицца без лука, или на 8 минут, если с лучком.
Пицца с мясом
Для основы: 2 батончика длиной 15 см.
Для начинки: 500 г рубленого мяса, 1/2 стакана рубленого лука, 1/3 стакана густого томатного пюре, 2 ч. ложки базилика, 2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, 1/2 стакана тертого сыра, 1 долька растертого чеснока.
Приготовление
Соединить мясо, лук и чеснок в стеклянном блюде. Накрыть его и поместить в микроволновку на 7—9 мин, включив ее на полную мощность. Мясо должно стать светло-коричневого цвета. Дважды перемешать.
Затем слить сок. Добавить томатное пюре, базилик, соль и перец.
Разрезать батончики вдоль. Нанести на них мясную смесь и поставить в печь на 8—9 мин, но уже на половину мощности, предварительно посыпав сыром.

4. Пицца из французской булки
Для основы: 2 французские булки.
Для начинки: 400 г консервированных томатов, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 небольшая измельченная луковица, 1 долька мелко нарезанного чеснока, 1 ст. ложка любой приправы, 100 г тертого сыра чеддер, несколько слив и филе анчоусов, соль, перец.
Приготовление
Положить помидоры, томатную пасту, лук, чеснок, траву, соль и перец в средней величины миску и держать в микроволновой печи на полной мощности 3—5 мин или пока они немного не спассеруются.
Разрезать французскую булку пополам вдоль, затем каждую половину — пополам. Положить коркой вниз бок о бок на большую плоскую тарелку.
Выложить томатную смесь на хлеб и посыпать тертым сыром. Поверх сыра разложить сливы и анчоусы.
Выпекать на полной мощности 1 мин.
Подавать к столу горячей.