Алексей Шувалов

Когда можно высаживать корни астильбы и хосты? Когда уже минует угроза заморозков?

Tatyana M

У нас в Лен. области угроза заморозков будет до троицы, а это практически весь июнь. Наверно, все-таки лучше посадить пораньше, но прикрыть лутрасилом.

Ольга Захарова

Я в Подмосковье астильбу уже посадила. Она достаточно хладостойкая, будет угроза сильного заморозка-прикрою. Но у меня вся старая астильба уже повылезала во всю. Хосты пока "спят"

Николь Штокс

Одно дело, когда хоста укоренилась и акклиматизировалась за лето, она тогда без труда зимует и вылезать весной начинает по своим понятиям: пришла пора - вылезает. А нынче купленные корешки пока что в тепличных условиях находятся (мне лично пришлось в контейнеры посадить) , поэтому я их берегу. Подумаешь, неделей позже посажу, нынче такие холодные погоды, что даже нарциссы и тюльпаны съёжились, а молодые хосты такие нежные.

Александр

Высадить и укрыть. Ямку пролить предварительно горячей водой. Сама бы уже высадила, но дожди идут, моя астильба в горшках уже зацвела, тоже просится в грунт

Ви
Виктор

хоста у меня зимует при -40 ...не укрываю

Андрей Ковган

не знаю как у вас но у нас уже пекло ((((((корни я на зиму не выкапываю, а сажать хосуту посадила еще 2 недели назад

Равиля Сафиуллина

я хосту уже высадила и нахлобучила 5-ти литровой бутылью.