Лилиана Бэреску

Группа "Ария" неоднократно перепевала песни Iron Maiden и Judas Priest. Какие именно?

Александр Серенко

она перевела только 4 песни это король дороги, беспечный ангел, свобода, пробил час
но они кстати и не отрицают что это каверы

R A

Ария никогда не перепевала.

Евгений

Покажи мне кто каверами не грешен? Даже Селин Дион АС/ДС перепела, Шакира-МЕТАЛЛИКУ, РЭЙДЖ и ПЭЙН-БИТЛЗ

Роман Коваленко

они у всех крысят
в стаде ракиров и митолоидов это козырная тема

Мелисбек Кубатов

"Встань, страх преодолей" действительно похож на "Jawbreaker" Пристов. ))) Но в целом, нельзя говорить о каком-то плагиате - только о творческом заимствовании и неоригинальности материала. Но этого и сама группа "Ария" не отрицает.