Юра

Вопрос ознакомленным с зарубежной литературой 🙂

Какая пьеса Бернарда Шоу, на ваш взгляд, более интересная и почему? "Дом, где разбиваются сердца" или "Пигмалеон"

Олег

"Пигмалион" однозначно.. .

В свое время читали ее всей семьей вслух. С тех пор выражение "Фьялочки прдовать" используем для характеристики молодых особ специфического интеллектуального и культурного уровня...

Ек
Екатерина

"Пигмалион" - комедия, "Дом... " - драма. Сравнивать как-то не с руки. "Пигмалион" - более известная вещь. Признаюсь, что смотрел только экранизации этих двух вещей, сами пьесы не читал...