В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Все болезни из-за того что мы не гуляем почти?

Вот если так порассуждать:
Вирусы и прочие инфекционные заболевания-плохой иммунитет, а иммунитет плохой потому что организм целыми днями сидит в четырёх стенах и попросту не приспособился бороться с внешним воздействием, а в комнатах накапливаются вредоносные инфекционные бактерии и прочие микробы.
Простуда-что есть простуда-реакция организма, который не привык к окружающей среде-следствие непривычки к внешним факторам, попросту не привыкли к своей среде, в которой мы живём, т. к. не контачим с ней.
Вигето-сосудистые заболевания- о них и говорить не надо, всем ясно что нездоровый образ жизни т. е. сидячий то что мы называем учёбой, работой может попросту погубить человека.
Даже астма лечится физ нагрузками и прогулками на свежем воздухе!
А депрессии и прочие недуги с неврозами связаны тоже от прогулок на свежем воздухе, потому что человек без положительных эмоций гибнет как цветок без солнца. Так уж мы созданы и наша психология-то что мы называем положительными эмоциями всё естественно, их мы черпаем от соприкосновения с природой.
Но люди привыкли идти против самих же себя, осознанно убивать свой организм, ведь по сути никто и не прислушивается к тому что надо организму, а надо делать всё то что он хочет, если спать-значит надо спать! Если устали сидеть-значит нельзя больше сидеть! Мы пошли против самих себя, а потом жалуемся! Всему виной система!

Ре
Регина

При чём здесь система, если человек не хочет вести нормальный образ жизни и ленив до невозможности.

Во всём виновата психология временщиков.
Все знают чем наша жизнь кончается.
Если бы жили вечно и надо бы было сохранять молодость, то был бы и мотив к тому, чтобы оставаться здоровыми.

К тому же у всех синдром хронической усталости в большей или в меньшей степени и совсем никакой энергии нет.

Должно вырабатываться в норме 38 молекул АТФ, а у нас только 2 мол. АТФ.

Вот и всё !

Рустам Парпибаев

Ну так-то да, пойду посплю, потом погуляю.

Елена

Двигаться надо больше! Я вот на работу иду через парк полтора километра утром и полтора вечером, домой. А то "всё кабинет, кабинет... "Можно и на машине. Но это и дольше и опять же сидя. Не пью- не курю.. .и сплю не менее 8 часов. Самочувствие хорошее. А вы как двигаетесь? Из-за стола- в столовую?
Да, и про секс не забудьте. Это не только бодрит, но, порой и полезный эффект от обмена микрофлорой заменить нечем. Из-за особенностей биохимии и физиологии мужчины им он особенно необходим и эффективнее любых лекарств.
А у женщин без него, противного, портится характер.
http://www.youtube.com/watch?v=_VaUdDuNdvU