Вадим Пешков

В Японии широкое развитие получило строительство специализированных гигантских судов. Укажите несколько причин

Ирина Федорова

Во- первых, Япония бедна полезными ископаемыми, поэтому она импортирует огромное количество разнообразного сырья.
Во - вторых, Япония островная страна и внешняя торговля осуществляется морским путём.