Светлана Королькова

Иисус-был Богом и его лицезрели вживую люди? а как же тогда :"Бога не видел никто никогда. Евангелие от Иоанна, 1, 18 "

Ирина Заровная

очень просто! Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иоанна, 1, 18

Евгения Денисенко

Интересно, а Иисус догадывался, что станет Богом через 200-300 лет после смерти?

Петр Никулин

О, там много чего смешного написано.

Сеня Цвентарный

Иисус не был Богом. В смысле Богом Всемогущим.
Это вас кто-то дезинформировал.

Ольга Бровкина

Иисус, если и жил (а не собирательный образ всегдашней мечты человечества о халяве) ,то был ЧЕЛОВЕКОМ. и умер как человек. а бог - нето непознанное .которое пока действительно никто не видел. фантазеры, что вещают о том, что видели его, либо ищут славы, либо психиатра

ОК
Ольга Киселёва

И Иисуса на самом деле тоже никто не видел.

Лёха Гайван

его вообще не было по дате рождения!

Anna Anna

Бога не видели, все правильно Иоанн писал. Он и другие видели сына Бога

Марина Тулина

не был он Богом, на нём создали лжерелигию!

Стеблянко Виктория

не был он БОГом ...

Ul
Ulya

А Вы хотите сказать, что не слышали о том, что Иисус был Сыном Бога, а не им самим! ? .

Милька Я

Читай дальше. " Сын, живущий внутри Отца, Он явил. "

Вячеслав

Потому что Иисус не был Богом в буквальном смысле этого слова, а был и есть сыном Бога

Настасья Дмитриева

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )

Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Светлана Быковская

для Бога, Иисус к Заповедям не подходит!

Надежда

а может диаволом? Заповеди были до него!