Ольга Корнеева

Явлется ли дьявол атеистом?

Тимур

А он вообще есть?

Александр Цельбель

и бесы веруют, а толку, что?

Денис Петров

персонажи сказок не догадываются друг о друге, по причине их существовании только в воспаленном воображении читателей

Оля Дембицкая

нет, почему же, он верит, что есть Бог.
Луки 4:34: «Что тебе до нас, Иисус-назаретя́нин? Ты пришёл погубить нас? Я точно знаю, кто ты. Ты — Святой Божий» .
Иакова 2:18, 19: ...Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.

Юля Шабанова

он видел Бога, он знает Писание наизусть, но остается Дьяволом мятежным

Виталий Найпак

Он добрый самаритянин.

Юлия Грязнова

Имя ьявола - Люцифер, т. е. Светозарный. Может ли Светозарный нести тьму?

Елена Бобринева

он являеться богоборцем, и отцём лжи!

Александра Вячеславовна

Нет конечно, более того он понимает, что такое Бог гораздо лучше нас, только поэтому и пудрит нам мозг и управляет нами.

Алина Утрисова

Дьявол- это противник Бога. Он хочет стать как Бог. Он враг Богу

Тамик Валиев

он первый на свете безбожник.
Однако в отличе от наших собеседников, он отлично осведомлен о Его существовании