Алена

Перенести видео с кассеты на компьютер или диск

У нас в домашнем архиве остались записи сделанные старой видео-камерой, когда те записывали еще на маленькие кассетки, которое потом вставляешь в большую и уже в видак. Есть ли способ перенести видео с этой маленькой кассеты на диск или просто на компьютер?

И можно ли сдать ее куда-то, чтобы сделали? У меня самой никакого оборудования нет и вряд ли получится, потому что руки из жопы растут.
Может знаете адреса в Москве?

Ирина Мур

Если эти кассеты mini DV. то оцифровываются они с помощью видеокамеры и видеоредактора.
Кассету вставляете в видекамеру, подключаете камеру ко входу IEEE 1394. включаете камеру, в видеоредакторе выбираете ЗАХВАТ ВИДЕО.
После загрузки видео можно обработать в видеоредакторе, а можно просто "выпустить" в нужном Вам формате. Можно записать на диск, можно оставить на компьютере.

Антон

Запрос оч. простой: "оцифровка видео Москва"
www.eurovideo.ru , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Десятки их.. .
Удачи!

Светлана Грибкова

.. в гугле - "оцифровка видеокассет"
нужна карта видеозахвата, ещё проще - если у кого то из знакомых есть DVD рекордер

Марина Прояева

Вставляете кассету в адаптер, все это в видак, который подключен к компу через карту. И оцифровываем.

Ирина Архипова

Если камера имеет цифровой выход то его и используйте для соединения с компом (интерфейс IEEE1394)Если это аналоговая камера то придется покупать спецплату для перевода в цифру (подробности опускаю).

Саня

Вам нужен ТВ-ТЮНЕР
или устройство захвата аналогового сигнала

к примеру, такой
К девайсу дается диск с простенькой прогой
для захвата
У меня, например, - Юлед-8
вставляете кассету в "ту самую большую" (адаптер она зовется. Про батарейку не забудьте)
Потом в видеомагнитофон.
Запускаете программу захвата.... И все дела