Оксана

Как вы понимаете высказывание? "Логика — это бог мыслящих"

Татьяна Санникова

Логика - бог мыслящих. но не гениев.

Mike

Это значит, что те, кто мыслят, подвластны рулевому, который и есть логика. Мышление управляется только законами логики. Все остальное не есть мышление, а значит и бог там иной. Я иррационалист, поэтому логика не мой рулевой и я ему не подвластен, только чувства дают истинное понимание, а разум - фикция.

ОК
Олег Коробов

Логическое мышление чаще приводит к правильным выводам.

Ninel Mnemonikkk

Логичен только дух в человеческом существе. Значит мысли, передающие ощущения духа, суть его исполнители, слуги, инструмент..

Дмитрий

Как искажение смысла. Сравнение отбрасывает слишком много существенных различий, а значит совершенно не имеет под собой оснований, кроме абстрактного образа.

Александр Скачков

Потому что все "мыслящие" молятся на логику.

Бертрана Рассела и Курта Гёделя на них нет!
Гёдель показал, что почти все наши непротиворечивые теории не могут быть полными, то есть не могут полностью описать мир и дать ответ на все вопросы. Ну, правильно. Мы же не пожем получить все знания чисто логическим путём. Нам нужно ещё и с миром взаимодействовать.