Андрей Савенков

Кто написал это гениальную фотографию?

Наталья Никонова

Венесуэльский студент Хесус Гонзалез Родригез
(Jesús González Rodríguez)

сделал серию разнонаправленных портретов под названием 1/2.

Молодой человек занимается графическим дизайном и живописью, является
меломаном, обожает фотографировать и увлекается фотоманипуляциями в
фотошопе. Живет в венесуэльском городе Сан-Кристобаль, где постигает все
тонкости изящных искусств в местном университете, - и творит
невероятные шедевры из собственноручно сделанных фотографий.

Эти странные портреты на первый взгляд выглядят как половина лица,
сфотографированного анфас. Но если присмотреться, то в этом же кадре
найдется то же лицо, только в профиль. Среди необычных портретов Хесуса
Гонзалеза Родригеза есть также и другие ракурсы разных людей.

Много его работ по ссылке.

Ксения Колючева

Не знаю кто, но интересно! Хочется добавить, что фотография не полностью гениальная: некое подобие этого, 3Dшники делают уже более десятилетия, для нанесения фотографии, на модель: