Вар Хай

Что делать если в военном госпитале не долечили пациента и выписывают?

Здравствуйте!
Подскажите как быть в следующей ситуации.. .
Отец военный, 30 лет отслужил, сейчас в отставке.
Появилась проблема с позвоночником, отнимается одна нога, почти не ходит, очень болит при сгибании и разгибании весь бог и нога
Повезли в Солнечногорский Военный госпиталь Филиал №2 "1586 ОВКГ МВО" МО РФ (по месту жительства), в этом госпитале полтора года назад уже лечили отца с похожими симптомами. Попали к тому же врачу, завотделением неврологии Шадрину, который и проводил курс лечения в прошлый раз.
Он, не смотря на свой старый диагноз, отказался класть на лечение больного, сказал что нужно делать МРТ, и что в их госпитале аппарат сломан, и нам нужно ехать в платную клинику на томографию. Не смотря на проблемы с транспортировкой отца мы все же на следующий день попали (не бесплатно) на МРТ, заплатили за томографию 6т. р. и с результатами примчались в госпиталь, но врача уже не было после обеда и положить больного снова отказались. пришлось снова везти домой, и только лишь на третий день, разговаривая с этим врачом и держа перед собой камеру телефону врач положил больного на лечение и разговаривал нормальным тоном.
Все лекарства и уколы мы покупали сами, стоимость их была тоже в несколько тысяч.
Прошла неделя, нам позвонили и сказали что его выписывают, т. к. нужен не невропатолог, а нейрохирург, а в госпитале этом такого врача нет. Отцу легче не стало, ходить он так и не может, все симптомы остались.
Завтра я должен ехать его забирать, и не знаю что делать и куда теперь обращаться. Подскажите пожалуйста куда обратиться
Благодарю за внимание

Екатерина

Если отец согласен на оперативное лечение, то надо его переводить в нейрохирургическое отделение.

Ирина Быкова

я бы позвонила в Министерство здравоохран. и записала бы весь разговор

Валерий Корсаков

По данным МРТ есть показания к операции. Но так как иногда можно и без нее обойтись, дали Вашему отцу шанс. Не реализовалось, бывает. К неврологу по месту жительства, взять у него направление на консультацию нейрохирурга. И займитесь тем, что Вам говорят доктора, а не поисками их ошибок. Кстати, Мария Ивановна из соседнего подъезда не нейрохирург, а то, что она когда-то лежала в больнице, образования ей не прибавляет.

Юлия Тарасова

ищите хорошего нейрохирурга. наверное у отца грыжа межпозвонкового диска, если предложат убрать диск то спросите про искусственный. нынче бесплатной медицины уже нет, к сожалению.

Сергей Таширов

Напишите жалобу в Прокуратуру.
Можно в военную.

Должны не выписывать, а перевести и сами перевезти в какой надо госпиталь.

Инструкция, как составить жалобу в Прокуратуру:
http://otvet.mail.ru/question/39319974
http://otvet.mail.ru/question/48895351

Arkadii Troshec

а что вы хотите если у них нет нейрохирурга? значит берите направление к нейрохирургу и он решит что делать.