Яковлев Андрей

Что такое досрочный ЕГЭ?

Денис Буланцев

Основные сроки проведения ЕГЭ 2013 года – с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни.

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;
выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;
направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Досрочные экзамены сдаются
Расписание досрочного проведения ЕГЭ

20 апреля (суббота) — русский язык;
23 апреля (вторник) — математика;
26 апреля (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) , география, химия, история;
29 апреля (понедельник) — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) , биология, обществознание, литература, физика
6 мая (понедельник) — резервный день по всем общеобразовательным предметам.

Расписание досрочного ЕГЭ 2013