Виталий Попов

Ребенок требующий специального обучения, должен ли воспитываться с нормальными детьми?

Если он бьет детей, сбегает из сада. огрызается с педагогами, и диагноз у него есть, требующий специальное учреждение. но родители не хотят.

Даша Елманова

напишите от всех родителей жалобу в высшие инстанции

А)
Анна )))

Ну спорный вопрос, лично мое мнение: нет, нет и еще раз нет. Пусть меня проклинают все моралофаги но считаю что люди с расстройством психики должны обучаться/жить/воспитываться в другом месте.
Это мое ИМХО.
Сначала нужно поговорить с родителями договориться мирно, а потом как сказала Галина жалобу, а потом можно и в суд.

Azamat Amanturov

По нынешним законам, он может ходить в общий детский сад и идти в обычную школу. Педагоги проходят переподготовку, учатся работать и стакими детьми в обычной школе или садике. Мода с Запада.

Виктор

Надо с ним поговорить на эту тему.

Екатерина Королькова

А кто его больше боится - дети или отдельные родители?

Armine Movsisyan

нет не должен

Елена Захарова

Только с согласия родителей такой ребенок ходит в обычный детский сад. Очень сочувствую и детям, и родителям, конечно, сотрудникам сада, особенно группы. НО.. . родители такого ребенка идут не правильным путем. Это их дитя, самое лучшее, самое -самое.

Сергей Опекунов

Согласно новому Закону об образовании в РФ, такие дети имеют право воспитываться в общеобразовательных садах. Можете посмотреть текст закона здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Anastasiya Omarova

Да такой ребенок может посещать обычный сад. Аргументируйте это внедрением закона об инклюзивном образовании. В нем говорится, что для лучшего развития "особых" детей, их необходимо внедрять в общеобразовательные сады. Но в школу вас отправят только в специальную.