Настя Шмелева

Как устроиться на работу в Германии?

Может мечта моя!
Детская!

И ничего, Tamara, я не слушала!
Критика-это хорошо!
А вот сами Вы чего добились в этой жизни (если не секрет)?

Bestiy Bestiy

не надо германию.
в россии работай

Наталья Соловьева

Для того, чтобы жить и работать в Германии, нужно иметь на это право и соответствующие разрешения-на проживание и на трудоустройство. Или стать великим и незаменимым специалистом, за которым выстроится очередь работодателей, готовых потратить кучу времени и денег на оформление рабочей визы иностранцу, а прежде доказать, что специалиста подобного уровня в их стране нет.

Axtam Yunusov

да!!!! где ты мифов наслушалась, что тебе в германии будут платить и неплохо? ты уверена, что в германии недостает рабочих рук??!! откуда столлько у тебя в голове шелухи? в принципе-получи разрешение на работу и... фпиретт!! по инстанциям! ! а платить будут через фирму-посредника и притом минимум-примерно 7.50 в час за минусом 40% налогов, поторм за квартиру будешь платить примерно минимум.. 350 евро в месяц, электричество-40,,телефон с интеренетом по минимуму ..30 евро в месяц.. сотка.. можно карточный купить телефон-только по делу карточку использовать звонки.. если оно точно тебе нужно-15 евро на год хватит.. -,потом на проезд в транспорте.. проездной 50 евро в месяц и после всех вычетов.. 150-250 останется в лучшем случае.. 280..а тебе нужен этот экстрим, когда в квартиру точно нужна плитка-холодильник и что то из постельного--там матрас может тебе и дадут. . а что останется в итоге? фИГА В КАРМАНЕ? И ЕЩЕ НАДО БЫ ПОКУШАТЬ КУПИТЬ. . так что сиди где живешь и выбрось эту мечту-в германии с тебя так выжмут работу, что останешься с ортопедическими проблемами-очень тяжелая и неквалифицированная. будешь всю жизнь на лекарства потом.. оно точно тебе это надо?

Anar Guliev

Из более чем 3 миллионов берзработных, проживающих в Германии на законных основаниях, как минимум половина тоже очень хочет работать. Но, к великому сожалению, нет её, этой работы. Вот и сидят люди на пособии, просматривая ежедневно газеты с объявлениями, сайты с вакансиями.... но на всех желающих ваканчий не хватает.... Так, если здраво рассудить, есть ли шанс у какой-то там Евгении Сычевой, проживающей не в Германии, имеющей не немецкое образование, конкурировать с этими желающими работать и жить в своей стране нормально, а не сводить концы с концами ?

Артак Чибухчян

да никак вы туда не устроитесь если конечно не огромный спец которому цены нет! не принимают страны ес на работу негражан ес. так что забудьте.

Александр Охапкин

1. По программе au-pair
2. По программе FSJ
3. Со студенческим ВНЖ
4. По программе "Голубая карта".

Трудно отвечать на подобные вопросы, не зная предпосылок (возраст, образование, специальность, семейное положение, уровень знаний языка).

Анна

В принципе, как и везде, находишь вакансию, высылаешь CV, ..ждёшь.... ждёшь.... ждёшь.... ждёшь.... и если тобой заинтересуються, позовут на собеседование. Вот, как то так.

Иринка

Нелегально врядли, а легально проблемно . Наши страны Россия, Украина, Белорусь. не в составе ЕС. Поэтому наш труд не нужен. Там своих хватает . Особенно турков., сербов, поляков.