Наталья Савельева

Берут на работу, стою в центре зайнятости, сказали, что могу продолжать состоять на учете биржи и работать...

Добрый день!
Берут на работу, стою в центре зайнятости, сказали, что могу продолжать состоять на учете биржи и оформившись работать у них. Это как?

Дали направление на работу от центра занятости. Не общественные работы.

Кстати, сказал работодатель.

Эльмира Галяутдинова

А вот если сказал работодатель, то это ерунда какая-то! Вы несете ответственность за достоверность сведений. Не знаю, как на Украине, в России это уголовная ответственность. Но и на Украине, я думаю, с Вас удержат все выплаченные пособия с момента трудоустройства, если, колнечно, узнают, что Вы работаете и получаете пособие по безработице

Ruslan Menshov

такого не бывает! Если вас официально оформят на работе - то снимут на бирже.