По
Поля

стоит на 600d, брать CANON EF 17-40 mm f/4 L USM

Дело в том что фотик кроповый, и как объектив с ниим себя поведет не знаю. Может он не будет выдавать всего то го на что способен.

Ирина Волчкова

Не стоит. Лучше немного добавить и взять родной 17-55/2.8. Который светлее, размашистее, и резче на f/4.

Егор Слукин

говорят - только для пейзажей зашибись, а для портретов плохо - темно. сам думаю брать - не брать.. .
да и по краям мыло. но дешевой альтернативы нету, только фиксы.

Ренат Валиулин

Почитайте отзывы, посмотрите примеры фотографий, думаю это поможет вам сделать выбор http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=358&page=1#listStart

Евгений

Не стоит. На кроп матрицы только объективы EF-S. Они сконструированы с учётом кроп фактора.