Александр Shulbert

1- Canon EOS 600D 2- Sony Alpha SLT-A37 3- Nikon D3200 что лучше? желательно с пояснениями! ибо только новичок.

Любовь Саверская

Купите Никон Д5100.У него матрица как у Д7000(он выше классом).

Эрлан Мурзаев

Что значит лучше? У каждого фотика свои плюсы и минусы, свои особенности. Для кого лучше: для вас, для меня или для кремлевского фотографа? Для новичка все аппараты подойдут. Nikon D3200 имеет даже режим справки - фотогид специально для новичков. Sony Alpha SLT-A37 лучше всех из этих в видео и live view, у него отлично работают панорамы и оптимизация динамического диапазона. Я за соньку. Но и никон тоже неплох.

Олька Амелина

Nikon D3200 с ним легко)

Максим Сташков

Sony A37 a лучше А57 и все ваши проблеммы отпадут.

Aston Martin

А каким боком в этом ряду оказался 600-й? Если уж и Кенон, то 1100. Иначе неравноправное сравнение.

Наталья Соколова

Слава С прав.
Если кто-то из хороших знакомых снимает зеркалкой, имеет не только китовый объектив, то имеет смысл взять камеру того же производителя. Хороший знакомый и поможет, и расскажет, и покажет, тем более, что знает камеру. Да и со временем можно будет попросить "погонять" хороший объективчик
Я бы Соньку взял

Елена Прошина

Что значит лучше? У каждого фотика свои плюсы и минусы- Слава С.

Могу помочь сравнить вам их только по матрице. Вот тест с удобной сортировкой. А вот тут объяснено на русском, что какие циферки обозначают.

ИМХО надо сравнивать модели зеркалок пентакс 5к2, сони альфа 580, никон д5200, 5100. Это для новичка.