Саидмузаффар Шарипов

Можно ли создать политическую партию в России и балатироваться в президенты имея двойное гражданство? ?

Задали по обществознании

Dmitry Pavlov

1. Кандидаты на должность Президента Российской Федерации (далее - кандидаты) могут быть выдвинуты политическими партиями
2.Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Светлана Светова

Можно, но покоя не дадут.