Ирина Горячева

не получается отформатировать флэш карту, пишет windows не может закончить форматирование

Файлы с флэшки не удаляются, пишет что файл используется другой програмой, но это не так.

Виталик Диндиков

1. Пуск -> Выполнить -> cmd
2. В открывшемся окне консоли набираем: diskpart
3. В новом окне со строкой DISKPART> набираем: list disk
4. Смотрим, с каким номером диска у нас отображается флешка (обычно она будет последней, т. е. с самым большим номером диска. У меня был один жесткий "диск 0" и одна флешка "диск 1"). Набираем: select disk 1 (указав свой номер диска) . Если все верно, получаем ответ: "Выбран диск 1".
5. Набираем: clean и получаем ответ: "очистка диска выполнена успешно".
Внимание! Если перед этой командой Вы неправильно выбрали номер диска флешки, то можете отформатировать один из своих других дисков. Поэтому все инструкции Вы выполняете только на свой страх и риск!
6. Теперь создаем новый раздел командой: create partition primary и получаем ответ: "указанный раздел успешно создан"
7. Выбираем наш новый раздел командой: select partition 1
8. Форматируем раздел в систему FAT32: format fs=fat32 quick

Павел ____________

пиши мне, помогу