Алексей Гавронский

во сколько лет обычно меся

Марина Васильева

этот вопрос повторяется ежедневно по несколько десятков раз. в норме начало менструаций 11-14 лет.

Наталья

меся в 11-15 лет, у всех по разному.

Печенина Елена

с 10 до 15 должны точно начаться.

Амина Алипханова

В начале переходного возраста, примерно в 10 – 11 лет, в организме девочки начинается выработка половых гормонов. Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов. У каждой в индивидуальном порядке это происходит.