ОК
Ольга Король

Очень хочу приобрести лак, чтоб держался долго и ложился с первого слоя плотно, как гель - лак

Подскажите какой лучше: OPI, Orly или Essie. Хочу бежевый или светло-розовый. Посоветуйте какой лучше

Зарзабон Зарзибон

так, Essie я совсем не пробовала, а вот Orly и OPI не так уж и плотно ложатся с первого слоя, хотя натуральные оттенки можно и на 1 наслаивать. я использовала совсем темные, яркие

Аня Юрченко

Существуют определенные правила нанесения лака, которые очень часто нарушаются, из-за этого лак долго не держится. Сначала нужно нанести на ногти основу, затем первый тонкий слой лака, далее нужно, чтобы он ПОЛНОСТЬЮ высох и только потом нанести второй слой лака, коорый тоже должен полностью высохнуть и в конце можно закрепить прозрачным лаком. Если соблюдать эти правила, то практически любой лак стоимостью около 100 рублей продержится минимум неделю.

Елена Тарасова

Из этого нечего долго не держится. Попробуй лаки от Платинум (очень дешовые от 50-150 руб.)) ) Очень нравЯтся лаки из этой фирмы

Сергей Елисеев

Все эти три фирмы хорошие.

Дмитрий Харитонов

Сама после гель-лака искала глянцевый лак с подобным эффектом, в Фаберлике есть лаки (цена со скидкой 149) называются NailPolish, очень качественные, наношу без базы, честно говоря из-за экономии времени, и без верхнего покрытия, первый слой совсем тонкий, как бы грунтую) ) Второй чуть плотнее, наношу на высохший первый, если так наносить, лак не скукоживается, высыхает без пузырьков, держится отлично! А если нанести толстый слой (причем любого лака) , сушить будете целый день, хорошо, если он после этого "гармошкой" не соберется и пузырями не пойдет. Можно нанести и третий слой, при условии, что первые два совсем тоненькие и полностью просохли, я пробовала лак глянцевый, без перламутра, хотя в этой серии и перламутровые лаки есть. Светло-розовый оттенок этого лака - 7711. И еще, если "водяную" работу по дому выполнять в перчатках, это продлит жизнь маникюру на три-четыре дня.