Ренат Валиулин

Кокковая микрофлора в мазке при анализе

Кокковая микрофлора в мазке при анализе это страшно и на какие заболевания может это указывать, у кого так было. чем лечили. заранее спасибо

Ольга Шилина

Если мазок гинекологический, то может развиться вагинит или кольпит. Кстати, гонококки - тоже кокки, так что чем лечить - может сказать только врач, это зависит от того, какие микроорганизмы выявлены, лечились ли вы ранее от подобной проблемы и т. д.

Георгий Мовшевич

Пройдите по ссылке там помоему доступно описывают все! http://mygynecologist.ru/content/mazok