Алексей Стыкин

как глаголы в прошедшем времени изменяются

Антон

Глаголы прошедшего времени в единственном числе изменяются по родам, принимая соответствующие окончания: решил – решила, решило; отцвёл – отцвела, отцвело, дошёл – дошла, дошло.

Александр

Просто пишется:
(что делать?) пилить, (что делал?) пилил.
А что ещё?!

Андрей

Глаголы прошедшего времени изменяются по числам (писал - писали) , а в единственном числе - по родам. Никита, открой, пожалуйста, учебник. Этот материал очень легкий.