Дмитрий

определите какое давление повышенное, а какое пониженное

753 мм рт. ст,
763 мм рт. ст,
759 мм рт. ст,
747мм рт. ст,
768 мм рт. ст,
765 мм рт. ст,

Танюшка

Среднее А. д. на уровне моря эквивалентно давлению рт. ст. высотой в 760 мм или 1013, 25 гПа. Это нормальная, или физическая, атмосфера (т. е. 1 атм) .
Вот все меньше 760 - пониженное, а больше - повышенное.

Ви
Виктория

Атмосферное давление, равное давлению столба ртути высотой 760 мм при температуре 0 °C, называется нормальным атмосферным давлением. остальное додумаешь, надеюсь, самостоятельно.