Владимир Романов

Должна ли организация сделать запись в трудовую книжку Работаю по договору подряда

Работаю по договору подряда в ЗАО НПФ
с августа 2012 г. работа на территории организации, по их графику, работа является основной
Работу выполняю по их распорядку дня, как и основные рабочие
НДФЛ за меня плотят, больничных отпускных нет,
каждый месяц подписывается договор сдачи выполненой работы
и в штате почемуто я числюсь как и рабочие по трудовому договоу
премии начисляют и за касяки удерживаю, сумму по договору не разу не получал или больше или меньше.
обьем в договоре не указан, только вид работы.
в журнале отмечаюсь ежедневно, медосмотр тоже

а если через суд, или Роструд, какие бумажки потребуются

На
Наталия

если вы сможете предоставить доказательства того, что ваша работа, по существу осуществляется по трудовому договору, т. е. подчинение Правилам трудового распорядка, удержание премии и тд. кстати по вашему договру нет никаких премий, только вознаграждение за выполненный объем работы. если вы сможете это доказать, то в суде ваш договор переквалифицируют в обычный трудовой. и в связи с этим им придется сделать запись в трудовую, заплатить все взносы за вас и т. д. а просто по вашему договору конечно никто запись не сделает, организация просто экономит на налогах

Александр

Нет. Договор подряда - основан на гражданско - процессуальных отношениях в котором обязательства четко определены действиями и сроками. Трудовой договор регулируется трудовым законодательством и выполнением должностных инструкций. оплата в подряде - это сумма за выполненную работу, в трудовом - фиксированная постоянная сумма. Таким образом говорить о трудовом договоре не возможно.

То что вы дописали - мудрит ваша компания. В вашей копии договора должны быть прописаны все нюансы - если что то не выполняется и вас не утраивает - смело идите жаловаться.

Слава

Если по договору подряда - то нет, это не трудовой договор. Но если Вы работаете и подчиняетесь Правилам трудового распорядка, то это не договор подряда, а трудовой договор. Очень часто работодатели оформляют трудовые отношения как гражданско-правовые (например, договор подряда) , что бы не платить за Вас налоги, не оплачивать отпуск, больничные.

М;
Мария ;)*

ты подрядчик они к тебе никакого отнощения не имеют

Оксана Суворова

Нет запись делать не должны.

Яна Иванова

думаю нет