Роман Хомченко

Суточная норма углеводов

Для человека занимающегося спортом в день на 1 кг веса необходимо 3 грамма углеводов вроде.. . вот к примеру вешу я 87 кг мне надо 261 гр углеводов.. . в эту сумму должны входить только медленные углеводы или простые тоже?

Ан
Ангела

Эта норма включает в себя и простые углеводы, и сложные. Простых должно быть около 10-15% от общего количества углей.