Эдуард

Что такое отказной тур и чем он отличается от горящего?

Па
Павел

Горящий - это не проданная путевка, по которой подходит срок выезда.
Отказной - кто-то отказался от путевки.

Анастасия Гладких

Данюш, горящий тур - тур, купленный туроператором заранее на сезон, и со сниженными ценами, по причине того, что близится срок окончания.
а отказной тур - тур, купленный и оплаченный туристами, которые после покупки решили не ехать по тем или иным причинам, т. е. отказались от приобретенного турпакета

Татьяна Конакова

Есть сервис по отслеживанию именно отказных туров. Типичный турист называется.