Татьяна Пырерка

идолы Богов были в каждом городище, кумир Даждьбога был в разных селениях. Люди поклонялись не куску дерева, а образу

так христиане говорят, и об взаимоисключающих параграфах в своей вере, вроде есть заповедь не поклоняться всему что в небе на земле и вводе, но в тоже время есть иконы, фрески, распятия, статуи и куча всяких предметов.

когнитивный дисонанс.

Марина

в православии и католицизме практикуется не только поклонение творению рук человеческих как образу Господа, но и какая непонятная, совершенно дикая некрофилия, выкапывание трупов и их целование. Господь такому не учил точно

Юлия Меркулова

кто смелей? говорящий куст или ты?

Zoka Mister

Истинные Христиане не почитают иконы и идолов. Иеремия 10:14, 15: "Каждый ведёт себя безрассудно, как будто у него нет знания. Всякий мастер по металлу устыдится идола, потому что его литой идол — ложь, и нет в них духа. 15 Они — суета, они — посмешище. В то время, когда на них будет обращено внимание, они погибнут. "