Светлана

сильные и слабые стороны философии марксизма в учении об истории человечества

Андрей Назаретян

Марксиззм рассматривал человека и общество, в главном смысле, как социалльно--экономичесское явление, обусловленное формой собственности на средства производства. Потому всё духовное рассматривал как вторичное и произзводное от перрвого-экономики. Потому и выдвигаллся лозунг о создании и воспитании "нового человека". Человек для экономики, а не экономика для человека. Что в прринципе не верно.

Елена Нестерова

Дарвинизм не есть истина, а всего лишь гипотеза, что труд создал человека.