Оксана Тосун

заповедовал ли Иисус освящать деревья (вербу, пальму) или это еще один коммерческий бренд церкви. Является это мерзостью?

перед Господом?

Айгерим

Есть заповеди Божьи а есть церковная традиция. НЕ путай Божий дар с яищницей

С С

мерзостью является то, что написал Джельсомино Вуду

Ирина Архипова

пальма или верба являют собой символ того что люди клали листья пальмы по дороге, на которой ехал на осле Иисус, радуясь о нём.. . так как в России пальмы редкий случай, освещают вербы, так как они расцветают почти в день празднования входа господня в Иерусалим.

Ольга Шутикова

Ты хоть чуть понимаешь, что происходит в церкви? Что за бредовые вопросы? При чем тут коммерция? Церковь - общество верующих, на их собственные средства она и живет. Хоть бы раз пришел на службу в этот день и послушал проповедь о Вербном Воскресении.

Наталья Макеева

Верба издавна у нашего народа – священное дерево. Её обожествляли и наделяли всякими магическими защитными свойствами. В языческой Руси верба использовалась в многочисленных обрядах. Раньше остальных пробудившееся после долгой зимы, впитывающее первые солнечные лучи, самые животворящие и нежные, это деревце наделялось огромной силой.
В языческой Руси верба, как дерево верховного бога Перуна, обязательно использовалась в многочисленных обрядах.
Христианство здесь ни причем.

Cristaldelic Cristaldelic

Иисус еще сам гнал торгашей из церкви (они ведь везде есть не только в церкви )))

Юлия Деревенская

[Исх. 29:44] И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его освящу, чтобы они священнодействовали Мне;

ты что же это... дурилка картонная...

Елена Васютина

Вот вы все про какого то Иисуса говорите. А кто это?