Евгений Максименко

сколько человеческий мозг может усвоить информации есть ли предел?)

Алёша Мальчик

Объем человеческой памяти практически неограничен и может вместить миллионы книг, но всей человеческой жизни не хватит, чтобы пропустить весь этот объем информации через каналы поступления в мозг: зрение и слух. Для того чтоб использовать весь потенциал мозга, нужно загружать его информацией каждую секунду напротяжении 3млн лет!

По различным оценкам объем человеческой памяти составляет примерно 10 млрд. знаков и может достигать до 10 в 21 степени бит, что равняется примерно 3 млн крупных библиотек (если за единицу принять 100-млн. фонд крупне йшей библиотеки мира - Национальной библиотеки конгресса США) .

Объем мозга никак не влияет на объем человеческой памяти и уровень гениальности.. .

Анастасия Тришечкина

Есть предел - сон и смерть

Диана Базанова

В усвоении нет, в осознании есть.