Никита Климов

нормальных советов не дождаться?

Елена Румянцева

Нормальный вопрос - нормальный ответ.
Такой вопрос - такой ответ=)

Ольга Метелькова

вам нужен ответ, который вам нравится? Или всё-таки реальный обоснованный ответ на внятно и грамотно поставленный вопрос?

Ир
Ирина

Смотря о чем. Если, как не платить кредит или " зарОбоать нивклдывая" ,то нет.

Анастасия Русаловская

Вероника, а какой нормальный совет Вы ждете, на свой абсолютной бессмысленный вопрос про жилье от государства?
Например такой, что ли?
"Ровно в полночь, в день летнего солнцестояния, возьмите ручку, заправленную чернилами каракатицы, прочтите "Отче наш" трижды, и еще трижды "Символ Веры", и напишите округлым крупным почерком следующее, - "Дяденька Президент, дайте мне пожалуйста" квартиру", после чего обернитесь вокруг себя три раза по три, стукнитесь оземь и опустите письмо в почтовый ящик, что на М. Ордынке у дома, в котором проживает С. Садальский" .
На следующий день Вас найдет таинственный незнакомец в сиреневом пальто из кожи неродившегося пони, и врУчит (а может быть вручИт) Вам ключи от пятикомнатной квартиры в доме с видом на Кремль?
Почитайте ЖК РФ, статью 51
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p742

Со
Софья

Вот Вы бы сказали, какие у Вас есть основания для получения жилья - мы бы сказали, достаточно их или нет. А Вы спросили нелепый вопрос - Вам дали адекватный ответ. Надо было репу почесать и перефразировать вопрос, изъяснившись яснее. Вы же гордо задрав нос начали возмущаться, какие мы плохие. Правильно люди говорят - есть основания для получения жилья и их более чем достаточно! Включите логику, мы не супербогатая империя, чтобы каждому желающему квартиры раздавать!

Денис Махмутов

А на какой вопрос вам нужен ответ?

ОК
Оксана Куницына

чтобы купить новую бюджетную (!) квартиру надо 2000000 р. получить ипотеку при зарплате в 30000р/мес. не реально. дают только 400000р.
поэтому о новом жилье можно даже не думать. вторичку надо примерно 1300000р. чтоб купить надо получать хотя бы 50000р. в мес. и есть сухари. если брать ипотеку на двоих то можно потянуть, но есть все те же сухари 10 лет, что не приемлемо. государство никому ничего не должно и не даст.