Ор
Орест

Возможно ли оформить дарственную на долю в квартире при условии что что квартира будет находиться в залоге у банка.

Что сначала нужно сделать. Оформить дарственную, потом брать ипотеку для выкупа долей в этой же квартире у сестры. При взятии ипотеки банк накладывает обременение на квартиру или?

Юра Цыплухин

Ипотеку не берут.
Ипотека, это залог недвижимого имущества.
Сначала, прежде всего, в первую очередь, Вам надлежит получить очную консультацию у адвоката или юриста в Вашем городе, а потом вязаться с"братием ипотеки".

Мария Ефремова

после того, как квартира перейдёт в залог банку-кредитору, производить какие-либо манипуляции с ней нельзя, до полного погашения кредита. Следовательно, сделку дарения доли необходимо провести до передачи квартиры в залог.