Олег

Могут ли приставы отнять имущество, которое мне не пренадлежит?

У меня кредиты в банке, на общую сумму 514000 р. Я прописана там, где живут мои родители. Но 13 лет там не живу. Туда пришли приставы и хотят отобрать то, что мне вообще не принадлежит, то есть отобрать у моих стариков последнее. Как быть? Приватизация участка и домика оформлена на папу.
Кредит потребительский, без поручителей и залога.
Платила пол года, но потом потеряла работу.

Наталья Иванникова

Вашим родителям придется доказывать, что это имущество принадлежит им, а не вам..

Оксана Маевская

а ты продай то, что на кредит купила и пускай папа живет спокойно. для! еще и про стариков вспомнила! да если бы это было лет 15 назад, уже давно бы ни домика ни участка бы не было, а долг бы один хер был бы! потребители. епт!

Танюшка Любимова

да могут, так как вы там прописаны, пусть нанимают опытного адвоката для защиты в суде, тогда может быть имущество и дом не заберут.

Shamil Mamatov

Теоретически забрать у Вас то что Вам не принадлежит нельзя. Его просто нет. Но наши суды все могут. Вот если, не дай бог, вы умерли и кто то вступает в наследство то и долги он принимает.
А к родителям они пристали потому, что Вы там прописаны да еще и постоянно наверное. хотя это не основание. Вы можете быть прописаны вообще у посторонних но временно.

Сергей. Покатов.

Ваше имущество могут (вами приобретенный телевизор) , если оформлено имущество не на вас - нет! Обращайтесь - подскажу)

Александра Мирошникова

Как правило, обращают взыскание на все, что есть. А уже потом - разбирают поступившие жалобы...