Элеонора Каширская

Стоит ли вырезать гланды? Помогите пожалуйста)))

Поставили диагноз Хр. Тонзиллит, сказали вырезать.. Вот мучаюсь, не знаю что делать. Кто нибудь сталкивался с этим? И что нибудь можно сделать с ними не вырезая? Можно ли как вылечить или это уже все, конец? Мама говорит если вырежут по пойдут осложнения на легкие!! ! ПОМОГИТЕ!!!

Ир
Ирина

Вырезать в крайних случаях, при постоянных ангинах. Потом фарингит замучает!

Марина Андреева

Я бы некогда несогласился вырезать их лечился бы медым и молоком и чаем и еще спреи для горла и всебы прошло и да еще потом как полегшает антибиотики попей чтобы боролись с болезней

Владимир Миллер

вот если не удалят гланды при этом диагнозе, то пойдут осложнения на что угодно. Удаляйте, никто от этого еще не умирал

Маргарита Морослина

вот мне в 9, 5 лет удалили гланды (опеарция очень меркзая, болезненная и кровавя0-потом начиная с13 лет меня натурально фарингит замучал, который я уже более 20 лет никак не могу вылечить
и пишу по личному опыту от чатсых фарингитов могут начаться частые трахеиты и бронхиты, а там и воспаления легких недавлеко

вообщем что делать
идти искать хорошего лор врача котоырй вам будет реуглярно промывать миндалины - сейчас говоярт их не только шприцом но и специальным аппаратом Тонзилор промывают - говорят что эффективно
и еще почитай вот здесь советы про лечение хр. тонзилита
http://alladvice.ru/health/ill/tonsils-3.html

Да
Даша

Какое осложнение на лёгкие, с чего это именно на них-то? У меня вырезали, когда мне было 8 лет--всё нормально, я после этого ни разу не болела ангиной и никаких осложнений ни на что не было. Вот если будете продолжать болеть ангиной, то осложнения вам гарантированы. Ну а вообще, можно эту ангину, даже хроническую, лечить народными методами и очень успешно, поищите в гугле, там много рекомендаций хороших.

Рустам Юсупов

лучше не удалять совсем (это сейчас редко делают т. к. есть метод лучше) , а время от времени на прижигания лазером ходить. Раз в неско лет!
Выжигают больную ткань оставляют здоровую. (мама делала ей помогло, я вот тоже решилась пойти)
Важно лечить .т. к. дает осложнения на сердце, (до порока, особенно если уже есть аномалии, например пролапс митрального клапана, тогда первым делом надо избавляться) и суставы, как минимум. Очень частые случаи.
Это инфекция, постоянный очаг. Отсюда и температура по вечерам 37.5 +-.
+ ко всему боятся не надо, делают с анестезией. рекомендую.
успехов!