Артур

Правомерны ли действия сотрудников ДПС?...

Мне 15 лет, я управлял ТС (двигался по селу Пичуга Дубовский район Волгоградская область) в присутствие своего отца (авто не оборудованно для обучения) причина управления: так как отец выпил бутылку пива он посадил меня за руль чтобы не было УНС, я не остановился по первому требованию инспектора, и проследовал дальше примерно 1,5 км, до осветлённого участка дороги и остановился, я сел в авто гаишников, вообщем нас отпустили со словами: "Везите автомобиль скорей отсюда не хотим мароки с документами"Мы сели в своё авто и продолжили движение в сторону своёго дома, после чего нас повторно остановили инспекторы дпс, ,(хотя за рулём был я) инспекторы посадили моего отца в свой автомобиль и отвезли на 3 км от места проишествия, один из инспекторов сел за руль нашего ТС чтобы отвезти его от места проишествия,, так же мне отказали в том чтобы я проследовал на место состовления протокола в результате чего я несовершеннолетние лицо остался в 00:30 часов на без людной улице один.. Авто было отвезено на трассу Волгоград-Сызрань где был составлен протокол по статье 12.26.Инспекторы ДПС отрицательно отреагировали на законное требование моего отца о прохождение мед. осведетельствования в мед. учреждении, кроме того автомобиль эвакуировали на штраф стоянку без описания имущества находящегося в автомобиле. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? Волгоградская область 4-ый полк ДПС города Волжского.

Лилия

изначально виноват твой отец. нет никакой суровой необходимости пить пиво, тем более за рулём. а так нельзя доверять рул несовершеннолетним. я б на месте гаишников сразу его обул и не церемонился.

Аня

А ваши с отцом действия правомерные были? Накосячат сначала, а потом виновных ищут.

Михаил Ф

Во первых нужно доказать, что не отец был за рулем, если это получится то ДПС понесут наказание за фальсификацию, но отец твой все равно понес наказание за дачу руля человеку не имевшего документы на право управления. Как то так.