Светлана Кочнева

Что за растение, воронежское водохранилище?

Виктория Брандес

Что-то все разом побежали определять корневища водных растений)
Тут вот - http://otvet.mail.ru/question/89515775 - была кубышка жёлтая; у неё корневище вытянутое, длинное.
А у вас на фото Кувшинка - Nymphaea.
К сожалению, в определителях используются в основном признаки цветков - плодов, ну и видимых надводных их частей - листьев, а про особенности строения корневищ не упоминают.
Но всё-таки по определителям растений средней полосы для Воронежской области как таковой указываются два вида:
Кувшинка чисто-белая Nymphaea candida
и Кувшинка белая Nymphaea alba
Вот что-то из них, других вариантов нет.

Сергей Романов

Уверен, что растение? Мутант какой-то

Анна Агеева

О Боже мой...

Станислав Егоров

По клубню не определить.