Михаил Никулин

В каком предложении НЕ со словом пишеться раздельно?

1) Мой собеседник бросил на меня очень (не) приветливый взгляд, однако промолчал и на этот раз.
2) На столе (не) ярко, часто мерцая, горела свеча.
3) Простите меня, милая малушка, я был (не) прав.
4) Инженер предложил оригинальную, но (не) добработанную модель конструкции.

Иван

Мой собеседник бросил на меня очень неприветливый взгляд, однако промолчал и на этот раз.
На столе неярко, часто мерцая, горела свеча.
Простите меня, милая матушка, я был не прав.
Инженер предложил оригинальную, но недоработанную модель конструкции.

НЕ ПРАВ пишется раздельно, т. к. НЕ всегда пишется раздельно с краткими прилагательными, не имеющими полной формы.

Правильный ответ под номером 3.

Илья Горинов

Отвечать надо 3 (в остальных пишется слитно) , но и в третьем возможно слитное написание.
Ответ тайского кота неверен хотя бы потому, что полная форма (правый) существует.

Сергей Селиванов

третий вариант