Адиль Саалиевич

Почему Паулюс предал свою родину и фюрера и сдал армию коммунякам под Сталинградом?

Таня Кремнева

Не был он на "своей родине". Он был как раз на МОЕЙ Родине. Захватчик он был, оккупант.
И как военный человек, а не "политический руководитель", понимал что сопротивление не просто бессмысленно, а даже преступно. По отношению к СВОЕЙ Родине преступно.

Ло
Лола

сдал?
там сдавать нечего было
и выбор не богат или сдать остатки или их уничтожат.

Ольга Аксёнова

Очевидно, он посчитал это единственной возможностью спасти хоть кого-то.

Ха
Хариша

Он о солдатах думал. В отличии от Жукова, к примеру.

Александр Лозинский

он считал, и обоснованно, что это фюрер предал его солдат и его самого, запретив прорыв из Сталинграда навстречу войскам Манштейна....

Евгений Бердюгин

коммуняк типа чубайсов всяких, новодворских и сванидз еще не было, иначе бы одной гусеницей всех

Ан
Анна

так тебя же не было - не у кого ему было спросить

Люба

Армию Паулюса удалось уничтожить именно потому, что Гитлер запретил ему прорываться из окружения, приказав удерживать развалины Сталинграда. Поэтому, фюрер предал армию Паулюса, потому что был упрямым ослом)).

Leeloominai Мингулова

кто с мечем к нам придет -от меча и погибнет! по тому и сдался в плен.

Ир
Ирина

жить очень хотел

Алёна Калинёва

Паулюс был малограмотный маршал из крестьян. Родину он не предавал, а вот фюрер тот еще мудак, его все кидали.