Никита Лутаев

Есть ли ограничение выезда за границу?

В общем мне 16 лет, повестку в военкомат получал по почте полгода назад, но так и не пошел туда. Хотелось бы узнать могли ли мне ограничить выезд за границу?

Наталья Булгакова

Если Вам 16, то повестка эта могла быть только на приписную комиссию, а не на призывную, разумеется. Так что никаких проблем. Вот когда Вам 18 исполнится и Вы будете злостно уклоняться от призыва - вот тогда да, имеют полное право выезд за рубеж Вам запретить.

Сергей Степанов

Так Вы что хотите в армию с 16 лет пойти?
На сколько я знаю, призывной возраст начинается с 18 лет. Ни кто, ни как не имеет права ограничивать Вам выезд за границу!!!