Гостья Из Прошлого

Упражнение для косых мышц. Посоветуйте силовой упражнение для косых мышц!

Катюша Федосеева

Лежа спиной на полу. Ноги согнуть. Ступни прижать к полу. Руки за головой:
- сделать вдох и приподнять туловище, округляя спину, Вернуться с исходное положение, не опуская торс на пол;
- по окончании движения сделать выдох.

Повторяйте движение до тех пор, пока не почувствуете утомление мышц живота.

«Боковое» скручивание: Лягте на бок, тело вытянуто в линию от пяток до макушки. «Верхнюю» ногу перенесите вперед, локтем «нижней» руки упритесь в пол. Втяните живот и силой мышц талии оторвите бедра и талию от пола, примите «Т» -позу, также медленно опуститесь вниз. Выполните по 20 повторов, 2 подхода с каждой стороны.

«Велосипед» : Лягте на спину, ноги согните в коленях, пресс втяните, руки за головой. Подтягивайте колено к животу и одновременно тянитесь локтем к колену противоположной ноги. Выполните 2 подхода, каждый длится одну минуту.

Илья Зубов

с гантелями наклоны и лежа прес из стороны в сторону

Роман Манышев

сидя в полулотосе на полу гантельками в стороны

Иван Волокитин

бирёшь в руку: гантель/блин/портфель. становишься ровно держа в одной руке предмет и наклоняешься в бок, в ту сторону в какой руке у тебя предмет.
тоесть: стоишь ровно в левой руке блин и ты наклоняешься (только туловищем) в левую сторону по 15-20раз в 4 подхода на каждую сторону.