Изабелла Боня

Как расцерковиться воцерковленной православной?

Алексей Стёпин

Правильно было бы отлучить церковь от себя самой и самой придать её анафеме.. . ))

Владимир Петров

слышала историю что одна девушка хотела раскреститься, пришла в церковь, а поп ей и говорит, что таких способов нет, но если она очень хочет, он может предать её анафеме.

Виктория Шамрова

Послать попа на 3 буквы.
Эффект не гарантирован.

Дать ему же по морде со словами " вот тебе гад плата за опиум для народа"
Эффект не гарантирован. Опасно. может дать сдачи.

Написать на стене "бога нет" и читать эту надпись перед сном и просыпаясь утром по три раза.
50% вероятность положительного исхода. Но чтение быстро надоедает.

Написать заявление в трех экземплярах об анафеме по собственному желанию и отослав один патриарху. другой попу, третий съесть натощак.
66% вероятность положительного исхода. Но возможен заворот кишок.

Сходить к колдуну и попросить его срочно отвратить от церкви, еще можно попросить навести порчу на попа.
Эффект не гарантирован. Опасно для кошелька.

Наконец перестать ходить в церковь полезно при том еще и прекратить поддерживать тесные отношения с другими воцерковленными православными. Лучше обзавестись другими знакомыми . неплохо найти хобби и общаться с теми кто увлечен тем же. Попа демонстративно игнорировать.
Гарантия 99%.

Helena

если хочется "расцерковиться" - то это показатель того, что ПГМ ещё не залечено.

Сергей Селиванов

Правильно вас, женщин, в былые времена держали "в чёрном теле". Тогда и мысли всякие дурные в ваши легковесные головы не залетали (тем более желание этот стыд озвучивать) .
Воистину, мужчина ищет Бога, а женщина - БЕСА.

Владимир Додонов

« С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах.» У Иисуса Христа вот так например
у православных наверно на три листа ритуалов и таинств :)))

Надежда

утопление дело рук самого утопающего