Митяй Струнец

как правильно посеять щавель

Та
Татьяна

Выкопать лунку, удобрить, разрыхлить, и россыпью посеять, но не много. Потом прикопать

В помощь:
Как правильно сеять щавель?
Как правильно сеять щавель? Слева: Щавель кислый, или обыкновенный. Ботаническая иллюстрация. Сеют щавель очень просто. Но для 100% всхожести сделайте так.
tsvetnik.info›answers/sorrel-sowing.htm копия ещё
4Выращивание овощей - Выращивание щавеля
При раннем посеве сбор листьев проводят один раз. Если решили посеять щавель летом (в июле — августе) , то обработку почвы начните в июле. … При правильном подзимнем посеве щавеля можно собирать урожай во второй половине лета 2—3 раза.
super-ogorod.7910.org›article_info.php… копия
5Как правильно выращивать щавель? | «Страна советов»
Как правильно выращивать щавель Щавель - популярное зеленное растение, акклиматизированное в России примерно в XIX столетии. … Если вы занимаетесь выращиваем щавеля для себя, то сажать лучше весной. Посеяли, и если влаги достаточно (а ее весной как.. .
sovetland.ru›node/529 копия ещё
6Щавель [Архив] - Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой.. .
Щавель замечательный овощ, фрукт, трава ну и как его правильно вырастить. … Если я на днях посею щавель (погода позволяет) , то этим летом можно будет уже собирать урожай, или только на след. год?
sadiba.com.ua›Форум дачников Украины›t-2242.html копия ещё
7Щавель. Выращивание, полезные свойства.
Щавель полезные свойства. Когда посеять щавель и как за ним ухаживать, чтобы он не застрелковался? Целебно ли это растение? весной щавель одним из первых появляется на нашем столе.
frukta.ru›Ovochi-ru/shavel-ru.html копия
8Щавель – весенний гостинец. Секреты выращивания щавеля
Чтобы получить в следующем году ранний урожай щавеля, займитесь им уже сейчас. Подобрать сорта, правильно посеять семена и обеспечить растениям необходимый уход помогут рекомендации ученого-агронома А. Лебедевой.
selnov.ru›publikat.php?aid

Garik

если на продажу то через каждые 10-15 см по одному зерну .

Вика

Я сею его в тени. Так он плодоносит всё лето. Просто под забором делаю бороздку, засыпаю семена и слегка присыпаю землей. Растёт он у меня там уже четвертый год. А на солнце он быстро вытягивается, зацветает и уходит в дудку. На нем появляются какие-то болячки. В общем, я довольна, что предоставила ему тень. Кстати, в прошлом году не досталось солнца салатам. В тени они тоже плодоносили дольше, болели меньше и не зацвели в июне ( вообще не зацвели) , КАК ЭТО БЫВАЕТ С САЛАТОМ, КОТОРЫЙ РАСТЕТ НА СОЛНЦЕ.

Вера

подготовить грядку, сделать бороздки, полить их, насыпать семена, засыпать землей, прихлопнуть, слегка удобрить (можно золой или перегноем)

Любовь

Высеивают щавель на грядках высотой 12 см. На 1 м2 вносят полведра перегноя или компоста, 2 столовые ложки нитрофоски, 1 чайную ложку мочевины и поллитровую банку извести-пушонки. Семена должны быть двухлетнего срока хранения. Перед посевом их замачивают в течение двух суток. Сеют во влажную почву на глубину 1,5 см, на расстоянии 15 см между рядами и 4-5 см между семенами в ряду. Высеивать щавель нужно ранней весной, 15-20 апреля. До появления всходов грядку прикрывают полиэтиленовой плёнкой, при этом всходы появляются через 3-5 дней. Щавель сеют также летом для получения молодых листьев осенью.

Оксана

Выращивание овощей - Выращивание щавеля
При раннем посеве сбор листьев проводят один раз. Если решили посеять щавель летом (в июле — августе) , то обработку почвы начните в июле. … При правильном подзимнем посеве щавеля можно собирать урожай во второй половине лета 2—3 раза.
super-ogorod.7910.org

Юлия

что его сеять.. неглубоко и реже просеять и всЁ!

Луиза

Посейте под 5 литровую бутылку. когда взойдет и подрастет. укрытие снимите.