Елена Печенина

Для мыши и клавиатуры что лучше USB или PS2 и если клава и мышь USB стоит ли им брать адаптер на порт?

Евгений

юсб лучше. Не не стоит

))))

без разницы. скорость передачи практически одинаковая.
но сложные мультимедийные клавиатуры (с кучей доп. кнопочек и крутилок или беспроводные) подключаются только по usb.
и ни все usb-клавиатуры могут работать через переходник в ps2. там должна быть спец. пометка

Денис

USB мышь можно ставить на комп. Просто тупо в USB разьём и всё.Клаву точно так же. Зачем чего-то покупать? Но один совет я тебе дам. USB клавиатуру лучше не покупать вобще. Потому что она не работает в BIОSе

Ирина Попова

USB, если клавая нова и навороченая... если простая то пофиг чё.