Mechislav Bolf

поставьте нужный артикль, если нет определителя перед существительным

1, her ...sister is at ...university now
2. This ...baby is sleeping in ...bed
3. We live in ...big flat on ...seventh floor
4. His ...college is in ...center of the city
5. There is....bird in ...tree
6. We have ...museum in this ...street
7. There are some....cherries on....plate

Светлана Сергеева

1. --the / --
2. --the / --
3. a, the
4. --the
5. a, the
6. a,--
7. --the
В 1 предл. с университетом возможно и с артиклем, и без него: с артиклем: Ее сестра сейчас в университете (на занятиях) . если без артикля - перевод иной: Ее сестра сейчас учится в университете. (но находиться может в другом месте) . Во 2 предл. также оба варианта допустимы. если акцент на том, что спит в кровати. а не под лестницей, например, ставьте артикль.