Mirzokarim Ramazoniev

сохранились ли союзнические отношения СССР и США и Великобритании??

Ак
Акрам

Есть у англичан поговорка: "У англии не может быть союзников, только временные попутчики". И Франция это подтвердит))) .
В свою очередь нашему Александру Третьему приписывают фразу: "У России только два союзника: её армия и флот".
Сразу же после второй мировой СГА хотели напасть на СССР, да и Англия ещё перед войной разрабатывала планы по бомбёжке нефтепромыслов под Баку.. .

Даже если на бумаге такие соглашения были или будут достигнуты, то их они нарушат при первом же удобном случае.