Иван Зибрин

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутсвия в предложении.

Сосед мой явно не был расположен к общению ( ) и разговорам предпочел сосредоточенное чтение газеты.
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
2) Сложносочиненное предложение с общим второстепенным членом, перед союзом И запятая не нужна.
3) Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая.
4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.

Сашуля

вариант 4

Kv
Kvil

так как это простое предложение с однородными членами то перед союзом "и" несомненно нужна запятая)