Татьяна Любавская

Вернуть деньги за неиспользованную страховку

Вообщем продал машину, а страховка ещё осталась на 5 с лишним месяцев. Вот думаю вернуть.
Прочитал в интернете узнал что надо только паспорт и сам полюс.
Сколько ждать выплаты? Кто то пишет что сразу выдают а кто то, что только через недели 2.

Ол
Олег

Еще нужен документ, подтверждающий продажу авто - договор купли-продажи. И номер р/с, если будете получать по безналу.
Идете в СК, подаете заявление. Расчет остатка денег за неиспользованный период пойдет от даты, следующей за датой подачи заявления. Выплата по закону в течение 14 дней. Возврат за вычетом 23% (на ведение дела страховщиком) .
Так же можно перенести этот остаток на свой другой авто при условии страхования в той же СК - тогда %% не теряете.

Ли
Литвинов

Главное что вернут, а через три дня или две недели не суть важно. Я в течении недели получил, через банк, который назвала сама страховая.

Антон

ждать выплаты пока перечислят три четыре рабочих дня
но только на сбер книжку